Главная » 2020 » Январь » 12 » Торжественная церемония вручения специальной награды "Атлетика"
21:13
Торжественная церемония вручения специальной награды "Атлетика"

9 января большая легкоатлетическая семья белорусской королевы спорта собралась в уютном банкетном зале Minsk Marriotte Hotel, чтобы подвести итоги ушедшего 2019 года. Шестой раз уже вручали  специальную награду «Атлетика».  В этот прекрасный праздничный вечер страна узнала  лучших спортсменов в четырех возрастных категориях: «Юноши», «Юниоры», «Молодежь» и «Взрослые».

Награды получили победители специальных номинаций: «Характер года», «Прорыв года», «Поступок года», «Команда года» и «Открытие года».

Были названы имена лучших судей страны, отмечены ветераны нашего вида спорта, вручен специальный знак «За заслуги!» в области легкой атлетики, упомянуты имена спортсменов, которым удалось в 2019 году обновить спортивные рекорды и выполнить олимпийские нормативы, награждены лучшие легкоатлетические школы страны, которые формируют будущее королевы спорта.

Искренние слова благодарности прозвучали в адрес  партнеров, которые вносят весомый вклад в деятельность федерации и развитие легкой атлетики в Беларуси.


И вот в возрастной категории "юниорки" победила наша рекордсменка страны среди юниоров в беге на 400 метров – 52.94 с.– Алина Лучшева,   На чемпионате Европы U20 в шведском Буросе девушка стала девятой на дистанции 400 метров, а также отличилась финишным набеганием на своем заключительном этапе в эстафете 4х400 метров, которым принесла белорусской команде серебряную награду с рекордом страны среди юниоров – 3:37.06.  А также Алина была удостоена звания "Характер года". Тренируется она под руководством Павла Михайловича Мастича.


Традиционно были названы три лучшие детские спортивные учреждения, которым были вручены сертификаты на 4000, 3000 и 2000 рублей в зависимости от количества медалистов республиканских спартакиад в возрастной категории «Юноши» и наш  «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике», директором которого является Александр Валерьевич Асташонок-  заняла 2 место. 


Лучшей судьей Гомельской области стала тренер Гончар Екатерина Геннадьевна 


Лучшим председателем региональной комиссии "Республиканская коллегия судей - 2019" стала Оксана Станкевич.

Фото взяты с bfla.eu

Удачи спортсменам и тренерам в новом 2020 олимпийском году!!!

 

Просмотров: 34 | Добавил: gomel_bfla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar