Главная » 2018 » Февраль » 25 » Международная матчевая встреча среди юниоров!
22:57
Международная матчевая встреча среди юниоров!

В эти выходные легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры в городе Минске открывал двери Международной матчевой встрече среди юниоров, в которой в этом году принимала участие рекордное количество стран - 10! Сильнейшие спортсмены из ЛитвыЛатвииОбъединенных Арабских ЭмиратовЭстонииТурцииУкраиныИзраиляИспанииАзербайджана и гостеприимной Беларуси в течение двух дней отстаивали цвета своего государственного флага.

В составе команды Беларусь были и представители Гомельской области:

В прыжках с шестом 16- летняя Кристина Концевенко с результатом 4.07м. не только выиграла, но и установить сразу три высших достижения. Рекорд турнира, личный рекорд, и национальный юношеский рекорд! Все вместе это на 37 сантиметров выше результата занявшей второй место испанки Алисии Расо и седьмое место европейского рейтинга U-20. Тренеры: Марченков А.Н. и Смеян Т.Г.

Комментарии спортсменки после вида: Я установила новый национальный рекорд страны в своей категории. Я собралась и сделала это с третьей попытки, болельщики поддерживали. Я не ожидала такой исход встречи, но надеялась. Я была готова к рекорду и настраивалась его побить. Летом будем готовиться к Чемпионату Европы в Венгрии и дальше, если все сложится хорошо, то в октябре в Аргентине будем выступать на юношеских Олимпийских играх.

В прыжках в длину Полина Злотникова заняла первое место с результатом 6.03м. Неделю назад выигравшая серебро чемпионата Беларуси, в манеже БГУФКа переписала личный рекорд, оказавшись единственной, кому удалось улететь за 6 метров. Между прочим, ее нынешние 6,03 – результат Топ-20 в Европе среди спортсменок до 20 лет.

Комментарии спортсменки после вида: На соревнованиях мне очень нравится. Я здесь выступаю впервые. Правда, было прохладно в манеже и я мёрзла немного. Я наконец преодолела рубеж в 6 метров, к которому долго шла. Первый раз выступаю с этими соперницами. Мне очень помогла сегодня поддержка тренера и близких.

А также из Гомельской области выступали: в семиборье - Ким Коваленко, который занял итоговое пятое место с результатом 4939 очков. На дистанции 60м. среди юниорок Марина Шинкевич заняла шестое итоговое место с результатом 7.79 и повторила свой личный рекорд. У юниоров в беге на 60м.с/б Денис Алейников в финале с результатом 8.64 занял шестое место.

По итогу двух дней соревнований в командной борьбе - первое место заняла Испания, в активе которой - 196 очков. На втором месте - Беларусь, с итоговой суммой - 193 очка. И третье место заняла - Украина (186 очков).

Итоговые протоколы: скачать

Фотоальбом: 24.02 смотреть, 25.02 смотреть

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований.  Тем спортсменам, которым не удалось реализовать свои планы, мы желаем не отчаиваться, а наоборот, еще увереннее идти к своим целям!