Главная » 2019 » Май » 16 » Итоги Республиканской Универсиады по легкой атлетике!
22:36
Итоги Республиканской Универсиады по легкой атлетике!

С 16-17 мая в городе Бресте прошла республиканская универсиада, где также  спортсмены не только выступали за свои ВУЗы, но и отбирались на II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

На дистанции 400м. среди женщин победу одержала Юлия Костючкова с результатом 54,23с. и она попала в команду в смешанную эстафету 4Х400м. на II Европейские игры, Юлия также на следующий день на дистанции 200м.(24,36с.) завоевала серебряную награду  Тренирует: Козлов В.Н.

Комментарии спортсменки после вида:  Бежалось сегодня довольно-таки неплохо, но по кругу был встречный ветер. Старт прошёл в тренировочном режиме, конкретных целей на него не ставили. Впереди Европейские игры и подготовка к следующим стартам, на которых, надеюсь, улучшить свои результаты.

В беге на 400м с/б на высшую ступень пьедестала поднялась Диана Рабкова и она показала результата 1:00,36с. Тренер: Козлов В.Н.

Комментарии спортсменки после вида: Сегодня решили с тренером проверить свои силы на данной дистанции. Нравится она мне, наверное, больше, чем многоборье только потому, что нужно бежать один или два раза, есть есть финал. В планах отбираться на 400м с барьерами на чемпионат Европы среди молодежи, но также пробовать попасть в команду на чемпионат Европы по многоборьям. Буду делать и тот, и тот вид, а там уже смотреть, какой из них получается лучше. Это первый старт, еще не разбегана, поэтому будем по ходу сезона прибавлять.

В прыжках с шестом Кристина Концевенко выиграла золотую награду и ее результат 4.00м. Тренер: Марченков А.Н., Смеян Т.Г.

Комментарии спортсменки после вида: Прыгалось мне сегодня сложнее, чем в Румынии. Но очки университету я принесла, поэтому задача выполнена. В этом сезоне планировали обновить рекорд страны и я это уже сделала, норматив на Европу есть, поэтому дальше прыгаем на технику, работаем и готовимся к ней.

На дистанции 100м. и 200м. у мужчин дважды третье место завоевал  Юрий Заболотный и его результат 10.69с. и 21,50с. соответственно. Тренеры: Леонов А.Н., Сафронников Л.И.

На дистанции 5000м. среди мужчин серебряная награда у Владислава Терешенка и его результат 15:09,07с., во  второй соревновательный день на 1500м.(3:55,82с). Владислав занял третье место Тренеры: Якутович В.И., Кошмар М.А., Карпов В.

В беге на 110м с/б второе место у Андрея Лаптева -15,00с., во второй соревновательный день Андрей на дистанции 400м    с/б занял второе место c результатом 54,19с.  Тренер: Козлов В.Н. Третье место 110м с/б -  Денис Дырда - 15.23с. Тренер: Мастич П.М.

На дистанции 3000м с/п и 100000м. дважды на третью  ступень пьедестала поднялся Вадима Старостенко - 9:39,18с.  и  31:54,22с. соответственно. Тренер: Якутович В.И.

В прыжках в длину бронзовая награда досталась Яне Ядченко и ее результат  5.69м. Тренер: Селиверстов Д.В.

В метании диска Дмитрий Москаленко отправил снаряд на 48,01м. и поднялся на третью ступень пьедестала. Тренер:  Куприянов В.А., Боровая В.А.

Протоколы: скачать

Просмотров: 47 | Добавил: gomel_bfla | Рейтинг: 0.0/0