Главная » 2019 » Июль » 17 » Итоги Кубка Республики Беларусь!!!
10:29
Итоги Кубка Республики Беларусь!!!

С 18 по 19 июля в городе Бресте прошел Кубок Республики Беларусь. По итогам этих соревнований будет сформирована команда на командный Кубок Европы - первая лига, где нашей сборной предстоит бороться за выход в высшую лигу.

А победителями из Гомельской области стали:

Дмитрий Иваненко на дистанции 3000м.с/п  одержал победу с результатом 8:50.39с. Тренируют спортсмена Якутович В.И., Курилин О.А. И он будет представлять нашу команду на Кубке Европы.

Комментарии спортсмена после вида: Не скажу, что дистанция сегодня далась легко. Было сложновато бежать и также давал о себе знать психологический момент и необходимость на кубке выигрывать. Удалось мне сегодня показать лучший результат в сезоне, чему, конечно, я также рад. Основная подготовка велась и нацеливалась на отбор на командный чемпионат Европы и после того, как я это сделал, буду продолжать усиленно готовится туда. На каждый важный старт я привожу с собой коллегу Старостенко Вадима, который сегодня также помогал мне по дистанции, вел к результату. Спасибо всем тренерам, которые работают, спасибо Гордееву Андрею Александровичу за его постоянную помощь. Спасибо всем, кто болеет и поддерживает, и федерации легкой атлетики также благодарность.

На дистанции 1500м.(4:28.05с.) и 800м.(2:04,18с.) дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Ольга Немогай. Тренеры - Гордеев А.А., Давыдик С.Н., Духнова Н.С., Карпов В.К., Бондаренко В.Н.

Комментарии спортсменки после 1500м.:Сегодня основной задачей на этой дистанции было принести максимальное количество очков своей команде. Рада, что это получилось. Во время бега играли в «кошки-мышки», никто не хотел вести. Все знали, что на «полторашке» у нас отбора нет и на командный чемпионат Европы едет Даша Борисевич. Справедливо! У нее результат очень сильный и она заслуженно в команде. Завтра буду прилагать все усилия, чтобы достойно пробежать 800 метров. Конкуренция будет сильной, Марина Арзамасова также выйдет на старт. Очень жаль, что Илона Иванова травмировалась, расстроилась как за саму себя. Все девочки выйдут на старт, чтобы побороться за первое место и это будет очень интересный и напряженный бег. Приходите все нас поддержать завтра.

Комментарии спортсменки после 800м.:Сегодняшней победе я очень рада, потому что компания на старте собралась очень сильная. Не хватало только двух девушек Дарьи Борисевич и Илоны Ивановой. Но все же, хватало тех, с кем нужно было бороться. Время, конечно, не лучшее, но для отборочного вполне неплохое. Сейчас в моей жизни не самый благоприятный период, но спасибо тем, кто не смотря ни на что всегда со мной рядом. Им привет и большой респект.

Виктория Ермакова в метании копья стала первой и ее результат 54,30м. Тренеры спортсменки - Брель Н.А., Борсук Т.И.

Комментарии спортсменки после вида: После Всемирной универсиады очень расстроена, поэтому психологически тяжело сейчас. На данный старт я не настраивалась и к нему не готовилась, только вчера решила, что буду выступать. Сегодня метала не с полного разбега, а с подбежки, поэтому результатом более-менее удовлетворена. Метала «на работе», на объемах, поэтому не все получилось в техническом плане. Будем разметываться и теперь уже готовиться к чемпионату страны. Хоть со своим тренером Брелем Николаем Алексеевичем я сейчас немного в ссоре, но все равно хочу сказать ему большое спасибо за подготовку и работу, а также поблагодарить своего парня за поддержку.

Юлия Костючкова на дистанции 400м. завоевала золотую награду с новым личным рекордом 53,50с. Во второй день соревнований Юлия стала вторая на дистанции 200м. с результатом 24,40с. И она отобралась на 400м. и эстафету 4х400м. на командный Кубок Европы. Тренеры: Козлов В.Н., Климова Е.А.

Комментарии спортсменки после 400м.:Наконец-то мертвая точка сдвинулась и я смога выбежать из 54 секунд. Установила личный рекорд, на который долго и упорно работала. Выходя на старт было волнение, и не скажу, что бежалось легко. Надеюсь, что следующий старт - командный чемпионат Европы, а дальше уже чемпионат страны. Спасибо хочется сказать моему тренеру за работу, бесконечную веру в нас и то, что он в нас вкладывает. Передаю привет всем своим родным и близким, а также желаю Денису Близнецу, который через пару минут стартует в финале на 100 метров присоединится ко мне в качестве лидера.

Юрий Заболотный уверенно выигрывает 100м. с новым личным рекордом 10.40с. Он также в командке на командный Кубок Европы. Тренеры: Сафронников Л.И., Крук А.И., Ковалев В.И., Леонов А.Н.

Комментарии спортсмена после вида: Это мой официальный новый личный рекорд, которому я безусловно очень рад. Технически отработал финальный забег на максимум, не откинул корпус назад, как в предварительном забеге, и все получилось. Прогресс виден и я надеюсь, что мы будем только добавлять, обновляя личные рекорды и не только. Большое спасибо хочется сказать Сафронникову Леониду Игоревичу, который сейчас со мной работает, а также своим прежним тренерам Леонову Александру Николаевичу, Круку Александру Ивановичу и Ковалеву Валерию Ивановичу за то, что они в меня вложили. Конкуренция в стране растет, а это позволяет показывать хорошие результаты. Сезон еще не окончен, поэтому продолжаем работать.

Диана Рабкова на дистанции 400м.с/б заняла первое место и ее результат 59,87с. Тренеры: Амелина Н.В., Платнов В.В., Козлов В.Н.

Комментарии спортсменки после вида:  Думала, что будет тяжелее бежаться, потому что еще не до конца восстановилась после командного чемпионата Европы по многоборьям. Но, в целом, дистанция далась хорошо и без сбоев. Результатом я также более-менее довольная. Какие дальше старты? Будем смотреть по ходу, пока еще сложно сказать. Спасибо моим родным и близким за поддержку, а тренеру, конечно, за подготовку.

Призерами стали:

Илья Славенский на дистанции 3000м.с/п стал третьим и его результат 8:57,96с. Тренеры: Якутович В.И., Толстопятов Н.П.

Денис Близнец в беге на 100м. стал бронзовым призером с результатом 10.62с. Тренеры: Курилин О.А., Мариевская З.П..

Денис Дырда на дистанции 110м.с/б стал вторым с результатом 14.93с. Тренеры - Мастич П.М., Жуковский В.П., Веренич Е.В.

Анастасия Леонова завоевала серебряную награду в тройном прыжке и ее результат 13.05м. Тренер: Леонов А.Н.

Екатерина Поплавская дважды стала второй на дистанции 100м.с/б ( 13,34с.) и в прыжках в длину (5.96м.). Тренеры: Козлов В.Н., Ковалёв В.И.

Артем Бондаренко в тройном прыжке занял второе место и его результат 16,00м. Тренеры: Леонов А.Н., Ковалёв В.И.

Владимир Жадько в беге на 400м.с/б завоевал бронзовую награду с результатом 54,36с. Тренеры:  Будник А.И., Платонов В.В., Козлов В.Н.

Павел Дырда в беге на 200м. занял третье место и его результат 22.20с. Тренеры: Мастич П.М., Жуковский, Веренич.

В прыжках в длину второе место занял Никита Лопатенко и его результат 7.34м.(тренеры:Мастич П.М.), третье место- Алексей Чигоревский с результатом 7.24м. ( тренеры:Селиверстов Д.В., Ковалёв В.И., Мариненко А.Е.).

Протоколы: скачать

Поздравляем победителей и призеров. Желаем достойно выступить на международных стартах.