Главная » 2018 » Февраль » 4 » Итоги Чемпионата Республики Беларусь по многоборью и Кубка Республики Беларусь в помещении
00:33

Со 2 по 3 февраля в городе Гомеле прошел Чемпионат Республики Беларусь по легкоатлетическим многоборьям, где в командной борьбе одержала победу - Витебская область. В индивидуальном зачете выиграла у женщин Яна Максимова (Витебская - Гомельская область) - 4353 очка. Тренеры: Гордиенко И.П., Куряков. А также она получила специальный приз, как лучшая спортсменка в Чемпионате РБ по многоборью.

Комментарии спортсменки: "Сегодня не получилось абсолютно ничего. Есть небольшие вопросы с состоянием и плюс волнение, которое отразилось на сегодняшнем результате. Я знаю, что могу и готова на большее. Следующий мой старт - Чемпионат Беларуси, где я выступлю в отдельных видах: бег 60м с/б, толкание ядра и прыжки в высоту. Недавно у меня были проблемы с ахиллами. Слава Богу, все позади, за что хочу сказать спасибо массажисту - Денису Кравчуку, который помог мне восстановиться. Сейчас я тренируюсь под руководством Гордиенко Ивана Петровича. Меня все устраивает на 100%. Мы понимаем друг друга с полуслова. Хочу сказать ему огромное спасибо за работу и за переживания (даже давление поднялось сегодня). Сегодняшний старт - это опыт. Я не расстраиваюсь. Знаю, что у меня все получится. По-крайней мере, я этого хочу и буду на это работать. Летом, хотелось бы, набрать личную сумму в семиборье, отобраться на чемпионат Европы и постараться показать достойный результат".

У мужчин  выиграл Жук Виталий (Гродненская область) - 5632 очка. Тренеры Ковальчук, Кот, Диткевич.

Протоколы многогоборья: скачать

В эти дни также прошел Кубок Беларуси. Победителями в командном зачете стала Гродненская область -132 очка. С одинаковым количеством очков 114 - второе место заняла Брестская область, третье - Гомельская область.

В индивидуальном зачете победу одержали:

Сударева Ольга в прыжках в длину с результатом 6,41м. Тренер: Селиверстов Д.В.

Бондаренко Артем в тройном прыжке с результатом 16,30м. Тренеры: Леонов Н.А., Ковалев В.И.

Комментарии спортсмена: "Я долго физически отсутствовал в секторе. Были проблемы со здоровьем, травмы, которые долго приходилось восстанавливать. Но все позади и сегодня я готов прыгать. На 1см я улучшил свой зимний личный рекорд - это отличный результат после двухлетнего перерыва. На чемпионате страны хочется прыгать в район - 16.50м. Сегодня мы прыгали в тяжелых условиях: мало участников, отдых между попытками минимальный и с отдышкой выходили на каждую следующую попытку. Но, настроение отличное. Я готов сражаться за результаты".

Костючкова Юлия в беге на 400м. с результатом 55.07. Тренеры: Козлов В.Н., Климова Е.А. И она же была вторая на 200 метров (24.98).

Комментарии спортсменки:  "Это мой личный рекорд. Очень рада, что показала такое время и одержала победу. Выходя на старт был мандраж, несмотря на то, что состояние у меня хорошее. Все девочки очень талантливые и способны показывать хорошие результаты. На чемпионате страны буду бороться за звание чемпионки, и хотелось бы, выбежать из 55 секунд. Спасибо родным и любимым людям, которые всегда рядом. Спасибо тренеру за подготовку и поддержку. Спасибо моей команде за настрой и спортивный дух".

Призерами стали:

Второе место - Близнец Денис в беге на 60м. (6.92). Тренеры: Курилин О.А., Мариевская З.П.; Северин Вера в беге на 800м. (2.12.09). Тренеры: Духнова Н.С., Вересова Г.И.; Ющенко Максим в беге на 1500м. (3.54.92). Тренеры: Якутович В.И., Карпов В.К.; Славенский Илья в беге 3000м. с/п (9.06.88). Тренеры: Якутович В.И., Толстопятов Н.П.; Чигоревский Алексей в прыжках в длину (7.56). Тренеры: Ковалев В.И., Мариненко.; Шахленкова Татьяна в прыжках с шестом ( 4.00). Тренеры: Федик И.И., Корчак.

Третье место - Лаптев Андрей в беге на 60м. с/б (8.32). Тренеры: Козлов В.Н.; Немогай Ольга в беге на 1500м. (4.32.17). Тренеры: Гордеев А.А., Духнова Н.С., Карпов В.К., Бондаренко В.Н.; Борисенко Алена в беге на 3000м. с/п (10.29.02). Тренеры: Юденков, Турчин И.М.; Федик Игорь в прыжках с шестом (4.60). Тренер: Федик И.И.

Протоколы: скачать

Поздравляем победителей и призеров! Желаем достижение целей и дальнейших побед!