Спортсмены Гомельской области, входящие в состав национальной и сборные команды Республики Беларусь на 2022 год

Национальная команда ( основной состав)

  Близнец Денис (спринт)

 Заболотный Юрий (спринт)

 Близнец Юлия ( 400м.)

 Лучшева Алина ( 400м. и 200м.)

 Лопатенко Никита (прыжки в длину)

 Нецветаева Екатерина (семиборье)

 Богуцкая Виктория ( копье)

 Рабкова Диана (семиборье)

  Концевенко Кристина (прыжки с шестом)

Национальная команда ( переменный состав)

  Михан Эдуард (многоборье)

 Жадько Владимир (400м. с/б)

 Терешонок Владислав (1500м.)

 Прямов Владислав (марафон)

 Иваненко Дмитрий (3000м. с/п)

  Старостенко Вадим (3000м.,1500м)

 Колесник Владимир (спортивная ходьба)

 Бриги Евгений (толкание ядра, метание диска)

 Немогай Ольга ( 800 м., 1500м.)

 Поплавская Екатерина ( 100м. с/б)

 Злотникова Полина (прыжки в длину)

Сборная команда - стажерский состав (постоянный)

 Чишанков Степан (спринт)

  Алейников Денис (100м. с/б)

 Патей Марк (400м.)

  Марфушкин Дмитрий (прыжки с шестом)

  Котык Вадим (прыжки с шестом)

   Лозко Николай (толкание ядра)

   Горбачев Андрей (толкание ядра)

  Лозко Владимир (метание копья)

  Максимов Андрей ( многоборье)

 Бакланов Егор (многоборье) 

      Ковалева Александра ( 100м с/б)

 Воронец Виктория (5000м.)

 Мудрагель Кристина (прыжки с шестом)

 Макеева Юлия (метание копья) 

 Грабцевич Ольга ( толкание ядра , метание диска)

Сборная команда - стажерский состав (переменный)

  Ковалев Илья ( 110 с/б)

 Скакун Матвей ( прыжки  с шестом)

 Занкевич Алеся ( 400м, 200м)

  Хмельницкая Мария (прыжки с шестом)

    Хмылева Александра (прыжки с шестом)

   Лукашова Анна (прыжки в длину)

   Баранкевич Маргарита ( толкание ядра)

   Синькевич Алеся ( метание копья)

Сборная команда - резервный состав (постоянный)

Шугай Ренат (спринт)

Круподер Андрей (спринт)

Пчелов Эдуард (метание копья)

Масленченко Антон (110 с/б)

Акинчиц Александр ( 400м, 200м)

Галух Денис (прыжки в длину, тройным)

Марфушкин Александр (прыжки с шестом)

Артеменко Артур (толкание ядра)

Антоненко Анастасия (спринт)

Тимошкина Мария ( спортивная ходьба)

Яковенко Полина (прыжки в длину, тройным)

Бобыр Диана (прыжки в длину, тройным)

Себик Дарья (метание копья)

Сборная команда - резервный состав (переменный)

Манеев Георгий (спринт)

Гулевич Дмитрий ( 110с/б)

Макеев Вячеслав (5000м, 3000м)

Селиверстов Егор (тройной прыжок)

Пинчук Артем (прыжки в длину, тройным)

Белкин Павел (прыжки с шестом)

Радьков Дмитрий (толкание ядра)

Козлов Никита (толкание ядра, метание диска)

Зеленко Яна ( 2000с/п)

Никитко Ксения (прыжки в высоту)

Ежель Екатерина ( прыжки в длину)

Яськова Вероника ( толкание ядра)